BMW M2 снимают с производства

Вторник, 02 июня 2020 12:33

02 06 2020 1

БМВ М2 снимут с производства уже в конце этого года.

Недавно стало известно, что BMW прекращает производство известного автомобиля — БМВ М2, об этом мы узнали от пресс-службы компании.

По словам пресс-секретаря Андрэа Шфаб, БМВ М2 уходит с европейского рынка уже в этом году. Главная причина – новые экологические нормы, в которые авто не впишется.  Стоит отметить, что стран вне Евросоюза эти изменения не коснутся.

В этом году мы попрощаемся не только с «двойкой», рынок покинут и такие модели, как М2 Competition и М2 СS. Дело в том, что технологии, которые применяются в моторах данных машин не экологичные: у них превышено количество выбросов. Адаптировать авто под новые стандарты баварцам будет экономически невыгодно, все же продажи вне Евросоюза будут идти и дальше. В России мы также сможем и дальше покупать данную модель, сейчас ее можно купить за 5180000 рублей.

Хочется сказать, что измененные экологические стандарты коснутся многих автомобилей. Недавно стало известно, что в конце 2020 года в Европе перестанут выпускать БМВ М760Li. Он оснащен твин-турбо двигателем, который способен загрязнять атмосферу. Однако, обновление норм никак не коснется США, Китая и Ближнего Востока.