Выпуск нового BMW i4 становится все ближе

Суббота, 25 апреля 2020 11:49

25 04 2020

 

Выпуск нового BMW i4 становится все ближе, а информации о нем больше. Так, дизайнер, Андрей Аварвари выложил в сеть рендер БМВ i4. Выйдет автомобиль, кстати, уже в следующем году.

За основу взяли BMW Cоncept i4. Многие пользователи считают, что оба автомобиля похожи на 80 процентов. Так это или нет, узнаем уже  после премьеры.

Производитель порадовал покупателей новостью о том, что в автомобиле будет использоваться архитектура e-Drive в пятом поколении. I4 будет только второй машиной от БМВ с данной технологией. Так что теперь все базовые компоненты будут находиться в одном корпусе, батарея станет более плоской и будет весить 550 килограмм, а за 6 минут зарядки пробег увеличится до 100 километров.

Технические возможности как всегда на уровне: электрический мотор с мощностью 530 лошадиных сил, разгоняется автомобиль до ста километров в час лишь за 4 секунды, а предельная скорость свыше 200 километров в час.  

Если судить по рендеру, то  у нового автомобиля  сохранится решетка от прошлого i4. У бампера улучшится аэродинамика, а фары станут более лаконичными и тонкими, колеса сделали более мощными, а боковые зеркала стали более гладкими. Ну и, конечно, новый логотип разместят на бампере, о котором мы писали ранее.

Выход  на рынок автомобиля планируется уже в следующем году.