Новый логотип БМВ

Среда, 04 марта 2020 20:14

04 03 20 logo

 

Компания БМВ представила новый логотип.

Немецкий производитель заявил, что этот логотип создан для привлечения внимания будущих молодых покупателей, разбирающихся в инновационных технологиях.

Бренд немецких автомобилей БМВ продемонстрировал дизайн своего видоизмененного двухмерного логотипа. Он выполнен в более простом дизайне. Из эмблемы убрали черную заливку наружного контура, но при этом сохранили синий и белый цвет в секторе центра.

Официальные представители бренда заявили, что дизайн изменили для привлечения внимания будущих покупателей поколения У, которые, как известно, знают толк в цифровых технологиях. Впрочем, это не первое изменение дизайна для бренда. Так, в 1997 было первое изменение логотипа. Проехать с новой эмблемой, вы сможете, купив новый концепт-кар i4, чей выход на рынок планируется уже в следующем году. По заявлению производителей, он будет конкурировать с автомобилем Илона Маска, Tesla Model 3.

Хочется отметить, что в последнее время многие бренды отказываются от старых логотипов. Так, недавно мы узнали, что Kia уже в октябре этого года поменяет свой логотип. Об этом мы узнали еще в прошлом году, когда бренд запатентовал новый дизайн. Эмблема будет состоять из соединенных букв, цвет все еще остается неизвестным.