iNext сможет получить «умные» стекла

Пятница, 14 февраля 2020 21:08

14 02 2020 3 big

 

Кроссовер БМВ iNext сможет получить «умные» стекла от немецкого производителя Continental AG, позволяющие усовершенствовать контроль над температурным режимом.

Хочется напомнить, что выход машины планируется в следующем году. Для компании это первый авто, который объединяет 3 основных технологий – электроприводные, автопилотные и постоянно доступный интернет. Ходят слухи, что у новинки будет дугообразный дисплей, усовершенствованный интерфейс LiveCockpitProfessional и инновационный руль, который не мешает, и позволяет легко переключать ручное и автоматическое управление.

Технология IntelligentGlassControl, которую разработал Cоntinental, применяют в машиностроении с 2017 года. Эти стекла с легкостью могут поменять стадию прозрачности. Это позволяет скрываться от нежелательных взглядов и оградиться от солнца. Так, панель может следить за положением Солнца и уменьшает нагрев салона, делая поездку более комфортной

Как сообщает издание BMW Blog, «интеллектуальные» стеклопанели смогут применяться как дополнительные дисплеи, но, к сожалению, кампания никак не подтверждает эту информацию.