Cервис eDriveZones для России

Пятница, 20 марта 2020 08:44

news 20 03 20

 

Представители БМВ продемонстрировали инновационный сервис БМВ eDriveZones для России.

Баварская компания активно применяет этот сервис уже в восьми десятках городах. Он необходим для перехода в электро режим гибридным автомобилям, при низком или нулевом уровне выбросов.

Технология также нужна для стимуляции повышения доли пробега, который проходит исключительно на электричестве, из-за чего потом понижаются расходы горючего и количество выбросов. Гибридные автомобили баварского бренда теперь стали использовать зоны с нулевым выбросом и собственными координатами по GPS – как только вы окажетесь в этой зоне, запустится ДВС, а автоматический помощник сообщит об этом водителю.

В середине марта 2020 года, эта функция доступна у следующих авто - БМВ 745е, Х5 хDrive45e и БМВ 330е – представители бренда обещают увеличить количество моделей, которые будут поддерживать эту необходимую функцию.

В 2020 компания планирует создать приложение, которое будет давать бонусы тем водителям, которые будут двигаться на электротяге по мере возможности. Так, водитель получит очки за каждый километр, который он проехал, не запуская ДВС. А за километраж, который вы проедете на электричестве в местах с нулевым выбросом, вам начислят удвоенные очки. Все собранные очки, вы сможете обменять на бесплатную подзарядку на станциях БМВ Charging.